China Telecom


Компания China Telecom является третьим по величине оператором мобильной связи, кроме того это национальный оператор стационарной связи поднебесной. Согласно отчёту за последний квартал 2009 года прибыль оператора увеличилась на 42%, а это меньше прогнозов аналитиков.

На протяжении ближайших трёх лет China Telecom намерена инвестировать около $11 млрд. Средства планируется направить на совершенствование мобильной связи, сделав её более качественной, нежели у их главного конкурента – China Mobile. China Telecom планирует увеличить число своих абонентов, уделив больше внимания городам, повысив качество связи.

Вонг Сяочу – глава компании сообщил, что число абонентов сотовой связи за 2009 год увеличилось на 61%, и произошло это благодаря различным рекламным акциям и уменьшению тарифов. Специалисты China Telecom высказываются что, невзирая на отставание от числа абонентов по сравнению с China Unicom и China Mobile, она всё же конкурирует с ними на достойном уровне.

За последний квартал 2009 года объем продаж China Telecom увеличился на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. По информации из самой компании, число абонентов по состоянию на конец 2010 года составило 90,5 млн., в конце 2009 года их число равнялось 56,1 млн. человек.


К списку статей