Как украсить офис к новому году

10.01.2019 14:47:00

К Новому году принято готовиться заранее. Важной частью подготовки является украшение дома. Но и рабочие пространства не остаются в стороне. Многие компании ежегодно наряжают свои помещения, в том числе – в бизнес-парке GREENWOOD. Но не всем известно, как украсить красиво офис к Новому году, ведь это не жилое пространство. Нужен особый подход.

Общие рекомендации

Самодельные гирлянды из бумаги на стенах на рабочей территории едва ли будут смотреться уместно. Не стоит загромождать пространство большим количеством разноцветных шариков и мишуры.

Для создания праздничного настроения достаточно приобрести несколько видов украшения в единой цветовой гамме, включающей не более 3 оттенков. Особенно хорошо, если они соответствуют корпоративному стилю.

При подготовке к празднику все же нельзя допускать, чтобы кабинеты потеряли деловой дух и статус. Рабочие процессы не стоит отодвигать на второй план.

Ёлка

Главную роль в Новый год играет, конечно же, ёлка. К выбору праздничного дерева для офиса стоит подходить с умом. Если площадь пространства позволяет, можно установить большую пышную ель или сосну в холле.

Симпатичным дополнением послужит искусственный снег. Продается в пакетах и при намачивании превращается в пушистые хлопья.

Но если места мало, существует масса других достойных вариантов:

  • ёлки в стиле хай-тек – креативное решение, когда в виде деревца собираются конструкции из неожиданных предметов – коробок, книг и пр.;
  • миниатюрные композиции из веток в вазе с лаконичными украшениями – 2-3 шара и немного мишуры;
  • некоторые отдают предпочтение западному решению – хвойному венку, который вешается на дверь или стену, он подойдет, если совершенно нет свободного места;
  • настенные ели из чего угодно – дерева, проволоки, гирлянд, стикеров, мишуры, канцелярских принадлежностей.

Двери и окна

Выбирая, как украсить стены офиса к Новому году, нельзя забывать и о других зонах. Стоит уделить особое внимание дверям. Вход в помещение – первое, что видят посетители.

Многие решают создать собственное оригинальное украшение: вместо магазинного венка мастерят нестандартные стильные конструкции, которые смотрятся красиво и поднимают настроение.

С улицы хорошо заметны украшения на окнах. Поэтому не стоит оставлять их в обычном виде. Особенно это важно для торговых компаний, у которых большие стеклянные витрины являются лицом фирмы. Проще всего разместить на стеклах снежинки. Их не только вырезают из бумаги, но и рисуют краской. Если позволяют художественные способности, можно создать настоящую зимнюю композицию, изобразив на окне ёлки в снегу, оленей, сказочных героев и т.д.

Также оконные проемы традиционно украшают гирляндами. Огоньки, переливающиеся разными цветами, с наступлением сумерек смотрятся очень красиво.

Потолок

Остается потолок – последняя зона, о которой часто забывают. Достаточно использовать творческий подход – чтобы эта поверхность добавила праздничного настроения.

Можно натянуть леску и разместить на ней подвесные нити, к которым в свою очередь допустимо прикреплять что угодно:

  • елочные шары разных размеров;
  • игрушки;
  • снежинки;
  • мишуру;
  • звезды;
  • конфеты.

Выбор новогодних символов зависит только от фантазии людей. Главное – соблюдать меру и помнить о том, что низко висящие стеклянные шарики будут мешать перемещению по офису и могут разбиться.

Украшать офис или нет – индивидуальное желание владельца компании. Но когда решено наряжать помещение, достаточно соблюдать лишь некоторые рекомендации, и тогда праздничное настроение в коллективе гарантировано.

К списку статей