Midea


Компания Midea занимается выпуском самых разнообразных кондиционеров. За 40 летнюю историю своей деятельности она стала мировым гигантом в сфере климатики.

Кондиционерное оборудование Midea успешно продаётся во всем мире! Оно прекрасно зарекомендовало себя среди покупателей из 120 стран. Midea – это сочетание отличного качества производимой техники, которая с каждым годом становится все лучше. Внедрение различных инноваций, а также контроль качества продукции осуществляет специальный исследовательский центр.

Созданная с 1968 году, компания начала производство холодильного оборудования в 1985 году. В 1992 году Midea стала акционерным обществом, а в 1993 году, она зарегистрировалась на бирже Shenzhen. В 1999 году на биржах Shenzhen и Шанхая, компания Midea находилась на 32 месте по общей прибыли из 1100 компаний зарегистрированных на этих же биржах. В этом же году гонконгское правительство осуществило оценку деятельности бизнеса, после чего Midea оказалась уже на 3 месте в этом рейтинге. Как бренд, эта компания была зарегистрирована в 1980 году, а в 1999 году она стала признанной Правительством Китая Известной Торговой Маркой. Общая стоимость Midea составляет 562 млн. долларов. Она находится на 12 месте в китайском рейтинге. Центральный офис компании расположен в городе Шунде в провинции Гуандун.

По состоянию на 2002 год, в Midea работало около 20 тыс. человек. Прибыль компании за финансовый год, который окончился 29 марта 2006, достигла $2,66 млрд., чистая же прибыль составила $47,65 млн.

В 2006 году компанией Midea было объявлено о намерении построить в России завод по изготовлению микроволновок численностью в 500 тыс. печей в год. Кроме того при заводе планируется наладить изготовление комплектующих. По подсчётам специалистов, стоимость данного проекта должна составить $60 млн.


К списку статей