ZTE


ZTE – это компания, зарегистрированная в Китае. Она осуществляет производство телекоммуникационного оборудования, а также мобильных телефонов. Её центральный офис расположен в городе Шэньчжэнь. Была образована в 1985 году.

С 2004 года акции компании ZTE торгуются на фондовой бирже Гонконга. У этой компании имеется 13 своих научно-исследовательских центров, расположенных на территории Китая, Кореи, Швеции и в США. Примерно треть всех используемых ресурсов компании задействуется для дальнейшего развития инновационных технологий. Кроме того, ZTE имеет партнёрские отношения со множеством мировых гигантов инновационной техники. Некоторые телефоны, производимые данной компанией изготавливаются с использованием б/у деталей. На данный момент у этой корпорации имеется примерно 2400 патентов.

Компания осуществляет разработку, а также производство телекоммуникационного оборудования для сетей мобильной связи, оптических сетей, а также сетей передачи данных и сетей следующего поколения (NGN).

В ZTE трудятся около 25 тыс. высококвалифицированных работников. Из которых у 1,6 % имеется степень доктора наук, у 28 % — степень магистра, а у 41,4 % — степень бакалавра. Чтобы поддерживать наивысшие стандарты качества, в компании используется, пожалуй, самая лучшая в мире система контроля качества «Шесть сигма», именно она способна гарантировать изделию надёжность на 99,9999%.

Согласно результатам за 2010 год ZTE в сфере мобильных телефонов заняла 4 место в мире среди всех производителей.

51,8 % акций компании находятся у правительства Китая, 31,5 % торгуется на Шэньчжэньской фондовой бирже, а 16,7 % на бирже в Гонконге. ZTE занимается производством USB-модемов для мобильных операторов России. 


К списку статей