• Главная
  • Новости
  • 18 января в Москве по случаю наступления Нового года и наступающего Нового года Желтой земляной собаки по Китайскому календарю состоялся торжественный прием представителей бизнес-кругов России и Китая.

18 января в Москве по случаю наступления Нового года и наступающего Нового года Желтой земляной собаки по Китайскому календарю состоялся торжественный прием представителей бизнес-кругов России и Китая. Организаторами выступили Посольство КНР и Международный торгово-выставочный комплекс «GREENWOOD».

Торжественный прием состоялся в Посольстве Китайской Народной Республике, где собрались главы крупнейших корпораций, региональные руководители министерств и ведомств, культурных и деловых кругов России и Китая, а также представители всех заинтересованных в сотрудничестве сторон по концепции «Один пояс один путь», выдвинутой председателем КНР Си Цзиньпином в 2013 году. С учетом тесного взаимодействия России и Китая во всех сферах бизнеса и политики и единого подхода к широкому спектру мировых и региональных проблем, мероприятие вызывало большой интерес и собрало в общей сложности более восьмисот участников.

С приветственным словом ко всем присутствующим на встрече обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ господин Ли Хуэй. Завершил официальную часть своими выступлением Председатель Союза китайских предпринимателей России господин Чжоу Лицюнь, отметивший длительный и устойчивый характер российско-китайских деловых взаимоотношений и особую важность выработки совместного подхода в решении предстоящих задач.

В свою очередь, с российской стороны выступили Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Петрович Буцаев, в своей речи уделивший наибольшее внимание международным инвестициям, и российский экономист, политик, Советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Юрьевич Глазьев, обозначивший необходимость евразийской интеграции и всестороннего развития долгосрочного финансово-экономического сотрудничества сторон для построения совместного будущего.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, общая идея всех выступающих определяла важность дальнейшего российско-китайского сотрудничества и конструктивное развитие отношений в будущем.

Возврат к списку