• Главная
  • Новости
  • 2 февраля в Бизнес-парк GREENWOOD встречал участников Первого форума российско-китайского сотрудничества в сфере инвестиций и юридических услуг.

Открывало мероприятие обращение представителей посольства КНР в России и министерства Экономического развития РФ, которые отметили что, основываясь на исторических традициях добрососедства и дружбы между народами России и Китая, совместные российско-китайские декларации и заявления, имеют важное значение для развития двусторонних отношений дружественных стран. А первый опыт совместной организации подобного мероприятия становится практическим подтверждением стремления к долгосрочному и взаимовыгодному партнерству.

В свою очередь Председатель Союза китайских предпринимателей в России, президент АО "Гринвуд" Чжоу Лицюнь отметил, что на протяжении нескольких последних лет товарооборот между Россией и Китаем приблизился к 90 миллиардам долларов, а к 2020 году ожидается двукратный рост, поэтому юридическое взаимодействие во внешней торговле имеет глобальное значения, и его роль нельзя переоценить.

В ходе работы форума всеми участниками было высказано единое мнение о том, что первоочередной задачей стоит синхронизация и создание единой платформы юридических услуг. Кроме этого необходимо установление регулярного общения в целях нахождения потенциально проблемных мест в законодательстве в сфере инвестиционной деятельности и внешнеэкономического сотрудничества, поскольку многим участникам ВЭД требуются разъяснения законодательства, а также судебная защита.

Выступающие поддержали создание моста общения между юристами, и дальнейшую организацию совместных конференций и семинаров по вопросам юриспруденции для заинтересованных сторон.

Возврат к списку