Выставка существует в качестве приоритетной платформы содействующей расширению и диверсификации торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем. В 2016 г. мероприятие впервые состоялось на территории России. Ранее, В 2014-2015 гг., Российско-Китайское ЭКСПО проходило в г. Харбин (Китай) в рамках Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.

Экспозиция выставки призвана была продемонстрировать новейшие производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов России и Китая, актуальные российско-китайские проекты, презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала регионов двух стран.

Обширная деловая программа состояла из отраслевых круглых столов, презентаций регионов и предприятий, мероприятий с участием представителей промышленных компаний России и Китая, предусматривающих возможность делового общения в формате B2B встреч.

Главами делегаций России и Китая являются заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и Вице-Премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ван Ян. На выставке со своим докладом выступила президент компании «Гринвуд» госпожа Цай Гуйжу.
Возврат к списку