• Главная
  • Новости
  • КИТАЙСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР В ПЕРВОМАЙСКОМ ОТКРЫТ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

В понедельник, 4 июля, состоялось торжественное открытие Китайского культурного центра в поселении Первомайское Новой Москвы. В церемонии приняли участие вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец и представители руководства Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.

— В России реализуется большая, масштабная программа так называемого «красного туризма», и мы надеемся, что сегодня здание 6-го съезда КПК, которое будет выполнять функцию культурного центра Китая, тоже привнесет свой вклад в развитие туризма, — сказала Ольга Голодец.

Музей VI съезда компартии Китая разместился в главном доме усадьбы XVIII века (бывшая усадьба Старо-Никольское) на территории поселения Первомайское. В 1928 году здесь прошел единственный съезд компартии Китая за пределами республики. В проведении реставрационных работ принимали участие китайские специалисты – историки, архитекторы, строители. Это здание представляет собой памятник архитектуры федерального значения. До начала работ оно находилось в аварийном состоянии.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, реставрационные работы выполнены качественно и в срок. Территория полностью обустроена. Здесь оборудовали парковку, площадку для общественного транспорта, а также произведена замена пешеходного моста.

Источник: http://newokruga.ru/kitayskiy-kulturnyiy-tsentr-v-pervomayskom-otkryit-dlya-posetiteley/

Возврат к списку