• Главная
  • Новости
  • Первый Российско-Китайский туристический семинар состоялся в Бизнес-Парке GREENWOOD

16 октября, в бизнес-парке GREENWOOD при поддержке Ростуризма и посольства Китайской Республики состоялся первый Российско-Китайский туристический семинар посещенный проблематике совместных деловых и туристических отношений.

Специальные гости семинара: Заместитель руководителя Федерального Агентства по Туризму Скорый Роман Петрович, министр-советника по культуре посольства КНР госпожа Гун Цзяцзя, представители Национального Туристического Союза, председатель союза китайских предпринимателей в России, господин Чжоу Лицюнь.

На семинаре обсуждались важные вопросы сотрудничества и плотного взаимодействия в сфере культурно-познавательного и образовательного туризма. На сегодняшний день Российско-китайское сотрудничество – одно из основных направлений развития туризма в России. Китай, в свою очередь, активно распространяя свою культуру за рубеж, снабжая нашу страну наибольшим по численности въездным потоком туристов и является первым в мире поставщиком туристов.

Можно с уверенностью сказать, что рынок туристических взаимоотношений России и Китая безграничен. И найти свою нишу для сотрудничества есть возможность практически у каждого российского региона и участника рынка. Чем разнообразнее будет гамма предложений, тем больше будут ехать туристы.

Возврат к списку