• Главная
  • Новости
  • Союз китайских предпринимателей организует Китайский Новый год

Заяц прогоняет зиму, а дракон возвещает приход весны. По мере приближения Китайского Нового года по лунному календарю Союз китайских предпринимателей в России совместно с Правительством Москвы, компаниями-членами и другими организациями организует в новогодние дни серию праздничных мероприятий и приглашает представителей китайских предприятий, студенчества, китайской диаспоры в России и всех друзей Китая собраться вместе, чтобы весело встретит Новый год, бурно провести Праздник фонарей и согреть московскую зиму яркой новогодней атмосферой.

В новогодние дни Союз китайских предпринимателей в России по поручению Правительства Москвы организует грандиозное празднование Китайского Нового года. К тому времени главные улицы в центре Москвы будут украшены яркими фонарями и красочными гирляндами, наполнятся атмосферой Китайского Нового года и праздничным весельем. Камергерский переулок, Тверская площадь, Тверской бульвар и Новый Арбат образуют уникальный прогулочный маршрут, по которому каждый посетитель сможет насладиться радостью праздника. Союз китайских предпринимателей в России организует китайские предприятия в своем составе для демонстрации национальных традиций и обычаев, изделий художественного промысла, изысканных деликатесов и т. д. Здесь Вы сможете посетить китайскую гастрономическую ярмарку, ощутить прелесть китайской кухни, принять участие в кулинарном мастер-классе, открыть для себя бесконечное удовольствие от приготовления пищи. У Вас также будет возможность научиться играть в древнюю китайскую интеллектуальную игру «го» и помериться силами с другими игроками.

Во время Праздника фонарей Союз китайских предпринимателей в России продолжит «бурное празднование» Китайского Нового года, проведет оживленные праздничные мероприятия для популяризации китайской национальной традиции «воссоединения и гармоничного сосуществования», продемонстрирует мощные жизненные силы лучших традиций китайской культуры для содействия культурной интеграции и укрепления дружбы между народами России и Китая в праздничной атмосфере.

2024-2025 годы объявлены Перекрестными годами культуры России и Китая, в рамках которых Союз китайских предпринимателей в России проведет серию мероприятий по культурному обмену в целях расширения двустороннего сотрудничества двух стран в сфере культуры, содействия качественному развитию народной дипломатии, а также культурной интеграции и вековой дружбе между нашими странами.

Возврат к списку