• Главная
  • Новости
  • Центр обменов между российско-китайскими бизнес-инкубаторами открыт в г. о. Красногорск

В бизнес-центре «Гринвуд» открылся Центр обмена между российско-китайскими бизнес-инкубаторами.

В церемонии открытия приняли участие представители Российского Союза Молодежи — заместитель Председателя РСМ Селиверстова Татьяна, ведущий руководитель проектов Центра международных программ РСМ Белов Александр и старший руководитель проектов ЦМП РСМ Скорикова Светалана, участники VIII Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области молодежной политики Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству — заместитель генерального секретаря Всекитайской Федерации Молодежи госпожа Дун Ся и помощник директора Китайского международного центра молодежных обменов господин Цзя Тесун, а также Председатель Союза Китайских предпринимателей в России, генеральный директор ООО "Международная инвестиционная компания "ЧЕНТУН" Чжоу Лицюнь и второй секретарь Посольства КНР в РФ госпожа Ван Хуэй.

«Открытие центра обменов российско-китайских бизнес-инкубаторов – это очень серьезный шаг, который приведет к активному развитию молодежного предпринимательства. Мы рада, что такой центр открывается именно на площадке МТВК GREENWOOD. Мы надеемся, что большое количество молодых предпринимателей смогут выйти на китайский и российский рынки и создавать инвестиционные проекты, проекты в сфере производства и торговли. Студенческий бизнес-инкубатор - это одно из самых эффективных направлений сотрудничества между молодыми предпринимателями России и Китая », – отметил президент АО «Гринвуд», Председатель Союза Китайских предпринимателей в России, генеральный директор ООО "Международная инвестиционная компания "ЧЕНТУН" Чжоу Лицюнь. Данный центр представляет из себя технологический хаб для российских компаний из стартапов, заинтересованных в китайских партнерах и инвестициях, в рамках которого резидентам предлагаются современные офисы и коворкинг-пространство в престижном бизнес-центре, а также возможность попасть в ведущие бизнес-инкубаторы Китая.

Стоит отметить, что в 2016 году в Хабаровске был создан первый российско-китайский бизнес-инкубатор для молодых предпринимателей. В 2017 году их число выросло до восьми, по четыре бизнес-инкубатора в каждой стране. В текущем году планируется создать еще 12 подобных организаций.

«В прошлом 2017 году молодые предприниматели России – резиденты бизнес-инкубаторов – заключили 50 коммерческих контрактов с китайскими партнерами (на общую сумму 350 миллионов долларов) и 35 соглашений о сотрудничестве», – подчеркнула Татьяна Селиверстова, председатель Российского Союза Молодежи.

Возврат к списку