• Главная
  • Новости
  • В Москве прошла презентация первой китайской международной выставки импортных товаров и услуг CHINA INTERNATIONAL IMPORT EXPO 2018.

В Москве прошла презентация первой китайской международной выставки импортных товаров и услуг CHINA INTERNATIONAL IMPORT EXPO 2018.

Организаторами презентации выступили посольство Китая в России, Российский экспортный центр. Сооргоназитором МТВК GREENWOOD и Центр международной торговли Москвы.

Сама выставка «Импорт Экспо» пройдет 5-10 ноября 2018 года в Шанхае и станет самым масштабным мероприятием, в котором смогут принять участие все страны мира. По состоянию на январь 2018 года желание экспонировать свои товары и услуги в Китае высказали более шестиста предприятий из 180 стран.

Инициатива проведения Китайского международного импортного ЭКСПО принадлежит председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину и была высказана на форуме международного сотрудничества «Один пояс и один путь».

«Проведение международного импортного ЭКСПО является важным решением для КНР. Основная цель - это развитие и укрепление международных экономических отношений, помощь в придвижении лучших товаров и услуг на внутреннем рынка Китая для всего мира и создание открытой платформы для взаимовыгодного сотрудничества. В ходе выставки все страны-участники получат возможность представить национальный павильон в целях комплексной презентации экономики»,- рассказал на презентации заместитель директора Евразийского департамента Министерства коммерции КНР Ван Кайсюань.

Выставка займет около 240 тыс. кв.м. в Национальном Выставочном центре и будет разделена на два крупных кластера-блока. Первый блок представит зону торговли товарами, площадью 180000 кв. м. На территории будут разбиты шесть тематических площадок: высокотехнологичное оборудование, бытовая техника, автомобили, товары сельхоз-производства, продукты питания, медицинские товары и услуги.

Во втором блоке расположится зона торговли услугами, площадью 30000 кв. м. Здесь разместятся группы новых технологий, аутсорсинга услуг, дизайна, культуры и образования, туристические и другие услуг.

По словам Анны Беляевой, исполнительного директора Российского экспортного центра, Россия выступит организатором национального павильона в расширенном пилотном формате «Торгового дома». Учувствовать в выставке планируют как крупные международные российские компании, так и представители малого бизнеса.

Регистрация стендов предприятий будет продолжать до 30 июня 2018 года.

Возврат к списку