• Главная
  • Новости
  • В Китай прибыла 1-я партия зерна из России по Новому сухопутному коридору

В Китай прибыла 1-я партия зерна из России по Новому сухопутному коридору

На днях в Китае при участии холдинга China Chengtong International Investment (материнской компании корпорации "Гринвуд") состоялось торжественное прибытие первой партии сои из России по "Новому сухопутному коридору Россия-Китай!"

 

На церемонии встречи стратегически важного груза выступили представители China Chengtong, China Railway Materials Group Corporation, президент компании Гринвуд, г-н Чжоу Лицунь и другие официальные лица.

 

Выступающие отметили важность первой поставки. Она открывает новую веху в развитии транспортной инфраструктуры для обеспечения заявленного оборота в поставках зерна на сумму 1,9 трлн рублей с расчетами в национальных валютах.


Таким образом, главная миссия корпорации Гринвуд в России, как экономически важной площадки для кратного увеличения торгового оборота между 2 странами, становится более чем выполнимой!


Справочно

В 2022 году по поручению президента РФ Владимира Путина в целях увеличения объемов производства зерна на территориях Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также объемов его экспорта на рынок КНР, было разработано стратегически важное соглашение с Китаем о «Новом сухопутном зерновом коридоре Россия—Китай».

17 июня 2022 г. на юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоялось подписание Соглашения о стратегическом сотрудничестве между российской ГК «Новый Сухопутный Зерновой Коридор» и китайской государственной корпорацией China Chengtong International Investment в лице президента компании "Гринвуд", г-на Чжоу Лицюня.





Возврат к списку