Преимущества аренды офиса в бизнес-центре

16.11.2021 15:10:00

При открытии новой компании или масштабировании бизнеса есть 3 пути размещения работников: использовать свои площади, купить помещение или арендовать недвижимость у профильных фирм. Последний способ применяется в тех случаях, когда у компании нет финансовой возможности для приобретения или собственных площадей.

Вариантов аренды офиса много. Иногда они размещаются в переоборудованных зданиях, иногда в старых административных помещениях, а иногда даже в квартирах. Сегодня рассмотрим преимущества и недостатки аренды офисов в бизнес-центре.

 

Преимущества аренды офисов в бизнес-парке Greenwood

 

Плюс 1: готовые коммуникации

В здании уже подведен скоростной интернет, выполнена разводка слаботочных сетей по помещениям. Арендуя офис в бизнес-центре, компания получает резервное электроснабжение, охрану, видеонаблюдение, микроклимат. За всю техническую часть отвечает собственник здания, он же выполняет ремонт, если что-то сломалось. В БЦ есть управляющая компания, которая занимается обслуживанием объекта.

Плюс 2: все в одном месте

Арендой офисов пользуются разные компании, они образуют своеобразную деловую экосистему. Внутри зданий есть отделения сотовых провайдеров, банкоматы, сервисные центры, компании из разных отраслей. Для собраний есть переговорные, а для массовых встреч сдаются конференц-залы. Предпринимателям доступны все услуги: печать визиток, заправка картриджей, открытие банковского счета, оформление сделок. И все это – не выходя на улицу.

Плюс 3: связь напрямую

Между арендодателем и арендатором в БЦ нет посредников. Посредник зачастую не знает многих деталей, которые важны для бизнеса. Преимуществом становится отсутствие затрат на риелторов – они здесь и не нужны. Юристы бизнес-центра составят договор на аренду офиса, подскажут, какие документы принести на сделку. Администрация центра подготовит исчерпывающие ответы, а в случае необходимости продемонстрирует помещение в режиме реал-тайм. Прямое взаимодействие БЦ с арендатором исключает «испорченный телефон», а также способствует налаживанию долгосрочных связей.

Плюс 4: деловой образ

Отделка бизнес-центров соответствует представлениям людей о том, как выглядят деловые объекты. Бизнес-центры высшего класса ориентируются на современные архитектурные веяния. Поэтому при встречах с партнерами или клиентами вас будет окружать соответствующая атмосфера.

 

Аренда современного офиса в бизнес-центре

 

Плюс 5: своя парковка

Казалось бы, ничего удивительного. Но удобная парковка для автомобилей клиентов, сотрудников или партнеров – важная часть жизни в мегаполисе.

Преимущество 6: транспортная доступность

Офисные объекты находятся вблизи транспортных развязок. Еще до постройки будущие собственники думают о том, чтобы добираться до бизнес-центров было просто и не затратно по времени. В тех случаях, когда метро удалено от зданий, БЦ запускает бесплатные корпоративные автобусы. На них служащие быстро добираются до работы, а также отправляются к метро после окончания рабочего дня.

Преимущество 7: разнообразие выбора

В БЦ есть помещения под разные задачи. Они используются для аренды офисов как крупным бизнесом, так и небольшими предприятиями. Есть объекты с переговорными, кухнями, конференц-залами, а есть небольшие площадки для начинающих предпринимателей.

Преимущество 8: отдых и питание

Исследователи считают, что работники, получающие доступ к полноценному отдыху в течение рабочего дня, трудятся более продуктивно, чем их коллеги, работающие непрерывно. В бизнес-центрах есть магазины, кафе, рестораны, зоны релаксации, фитнес.

Недостатки аренды офисов в БЦ

У аренды офиса в БЦ есть и недостатки. Относительных минусов два: более высокая стоимость и большее число соблазнов в рабочее время для сотрудников. Первое окупается большим объемом услуг, которые предоставляются в БЦ, и удобством обслуживания офиса. Для решения второго вопроса достаточно повысить контроль за персоналом.

Преимущества аренды офисов в бизнес-парке Greenwood

Greenwood – это передовые архитектурные и инженерные решения. Площади до 1000 квадратных метров, близость к транспортным развязкам, корпоративные автобусы, полное оснащение зданий. Внутри комплекса есть охрана, видеонаблюдение. Возле зданий предусмотрена парковка. В разделе аренда офисов в бизнес-центре вы можете посмотреть помещения, которые сдаются в настоящее время.

К списку статей