
В целях изучения новых возможностей сотрудничества в сфере транспортной инфраструктуры между Китаем и Россией 7 апреля 2025 года компания Chengtong International организовала встречу между российскими представительствами китайских компаний-производителей техники и департаментом транспорта Московской области.
В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Батаев Антон Викторович, начальник Управления ремонта и содержания автомобильных дорог Дмитрий Игоревич Крылов, заместитель главы городского округа Красногорск Зеленев Даниил Вадимович, заместитель генерального директора ГБУ МО «Мосавтодор» Поликанов Михаил Михайлович и заместитель главного бухгалтера Chengtong International, г-н Пэн Фэн.
Со стороны китайских производителей участвовали представители 5 ведущих компаний: Sany Heavy Industry, Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd., LiuGong, Foton Motor и XCMG Group.
На встрече Антон Викторович Батаев отметил, что Chengtong International и «ГРИНВУД» играют важнейшую роль связующего звена в китайско-российском сотрудничестве, вносит весомый вклад в экономическое и социальное развитие Московской области и является важной платформой для дружественных отношений между КНР и РФ. Московская область активно содействует модернизации и обновлению своей транспортной инфраструктуры и рассчитывает на углубление сотрудничества с китайскими компаниями в сфере технологий, техники, оборудования и услуг.
Демонстрируя мощный потенциал китайской отрасли производства высокотехнологичной техники, китайские производители представили делегации Департамента транспорта широкий ассортимент строительной и других видов техники, рассказали о передовых технологиях, используемых на производстве, о технологичности их продукции, а также о будущих разработках. Поделились они и планами развития бизнеса в России.
После обсуждения участники встречи отправилась на открытую выставочную площадку «ГРИНВУД» для осмотра и ознакомления с характеристиками строительной техники.
Будучи платформой услуг для развития китайского автопрома в России, Chengtong International и «ГРИНВУД» продолжит способствовать всестороннему сотрудничеству между китайскими и российскими компаниями, содействовать росту двусторонней торговли и промышленной интеграции.