22-23 ноября в Бизнес-парке «Гринвуд» пройдет пятый юбилейный China Business Forum. Это крупнейшее в России событие, посвященное бизнесу с Китаем. Представители власти и предприниматели из РФ и КНР соберутся, чтобы обсудить актуальные изменения, тренды и перспективы сотрудничества.

Эксперты расскажут посетителям мероприятия, как работать с партнерами из Китая прибыльно и эффективно: искать надежных поставщиков и проверять их, не совершать распространенных ошибок и получать выгодные условия с помощью бизнес-этикета.

На форуме выступят действующие предприниматели, которые уже работают с Китаем. Они поделятся актуальными трендами на рынке и алгоритмом запуска товарного бизнеса с КНР. Посетители форума узнают, какая продукция из Поднебесной сегодня востребована на российском рынке и получат инструменты, которые помогут начать работать с Китаем.

Одной из ключевых тем форума станет логистика и финансы. Эксперты помогут зрителям разобраться в таможенных нюансах и вопросах, связанных с возвратом НДС. Кроме того, предприниматели узнают о лучших на рынке финансовых решениях: лизинг, кредиты, криптовалютные расчеты и получение средств в зарубежных банках.

Форум организован Школой Бизнеса «Синергия» в партнерстве с цифровой платформой VED, оказывающей комплексные услуги по таможенным вопросам. Мероприятия состоится очно и онлайн. Трансляция пройдет на платформе для предпринимателей Synergy Online.

Другой партнер форума – бизнес-парк «Гринвуд» — платформа для культурного, политического и коммерческого взаимодействия двух стран. Он предоставляет компаниям комфортное пространство для роста и процветания, а российским потребителям – прямой доступ к китайской продукции и производителям. Стратегическая цель «Гринвуд» – помочь РФ и Китаю достичь поставленных целей в товарообороте – 200 млрд долларов в год.

«Гринвуд» и «Синергия» активно сотрудничают. На полях ВЭФ-2022 стороны подписали соглашение, в рамках которого в Китае откроется филиал Университета, а на территории бизнес-парка – Институт MBA Корпорации.

Возврат к списку