Про успехи китайского автопрома в России известно немало, есть действительно яркие тенденции, которые сложно обойти вниманием.

Например,  2022 год россияне потратили на автомобили из КНР 314 млрд рублей, говорится в исследовании аналитической компании «Автостат». Таким образом, на китайские автомобили пришлось 21% от всей финансовой емкости рынка России, то есть 1,5 трлн рублей.

Необходимость создания единого кластера китайской техники в России давно обсуждали в Союзе китайских предпринимателей в России, организации, которая помогает китайским производителям освоиться на российском рынке. Тенденция же усилила эти темпы.

Масштабный проект строительства 2-й очереди нашего бизнес-парка, который получил название торгово-выставочный комплекс (ТВК) китайских автомобилей и техники "Гринвуд", наконец, обрел своего первого партнера. Им стал китайский производитель легких, среднетоннажных и тяжелых грузовиков, минивэнов, легковых автомобилей, электромобилей и запчастей, компания Jac Motors

19 апреля в бизнес-парке "Гринвуд" состоялась торжественная церемония подписания дилерского договора с компанией Jac Motors. Это первый договор, заключенный менеджментом ТВК автомобилей и техники "Гринвуд" с известным автопроизводителем из Китая, машины которого будут официально продаваться в ТВК китайских авто «Гринвуд». Выставку-продажу планируется открыть в июне-июле 2023
Возврат к списку